Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Самозанятые смогут получить ипотеку в Сбербанке


27.12.2019

Сбербанк с 26 декабря начал давать ипотеку самозанятым. Россияне, у которых нет работодателя и наемных работников, смогут получать жилищные кредиты по ставке от 9% для покупки жилья на вторичном рынке и от 7% - в новостройках.

Самозанятые клиенты Сбербанка с 26 декабря смогут оформить ипотеку в Сбербанке. Услуга будет доступна для тех клиентов банка, которые подключили сервис «Свое дело». При покупке жилья на вторичном рынке минимальная ставка для них составит 9%, а в случае с квартирой в новостройке — 7%, сообщает пресс-служба банка. Это на 0,5 процентного пункта выше, чем у зарплатных клиентов.

Самозанятым гражданам, у которых нет работодателя и наемных работников, доступны программы «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Гараж», а также «Загородная недвижимость», кроме целей на индивидуальное строительство.

Чтобы оформить ипотеку, самозанятым нужно подключить сервис «Свое дело», уточняет пресс-служба. По словам директора дивизиона «ДомКлик» Николая Васева, раньше такие клиенты сталкивались с проблемой подтверждения доходов, даже если у них был стабильно высокий заработок. «Мы поддерживаем клиентов, развивающих собственный бизнес, и предлагаем комфортные условия для покупки недвижимости в ипотеку», — сказал Васев.


Месяц назад Сбербанк снизил ставки по основной линейке продуктов: на 0,3 процентного пункта при покупке готового жилья, на 0,4 процентного пункта — на покупку строящегося жилья в большинстве регионов России, а также на 0,6 процентного пункта — в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Татарстане и Новосибирской области. Сейчас квартиру в новостройке в ипотеку можно приобрести по ставке от 6,5%, а на вторичном рынке — от 8,5%.


Самозанятыми могут считаться физлица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие доходы от своей деятельности. Например, адвокаты, репетиторы, нотариусы и специалисты, которые ведут частную практику. С 1 января 2019 года вступил в силу проект, согласно которому самозанятые граждане должны платить налоги. Участниками проекта в пилотном режиме стали Москва, Подмосковье, Калужская область и Татарстан. В середине декабря президент России Владимир Путин подписал закон, по которому с 1 января 2020 года налог для самозанятых вводится еще в 19 регионах-донорах и регионах с городами-миллионниками.

В ноябре первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов рассказал о планах его ведомства и Федеральной налоговой службы распространить онлайн-сервисы, созданные для самозанятых, на «более крупных предпринимателей». Силуанов отмечал, что от этого выиграют и бизнес, и бюджет.

Forbes Russia


Ваши комментарии:

I would advice that people stay away from stuff like this on the internet. It is never okay to pirate movies no matter how bad they are or if they are well-known or not. Piracy is stealing and stealing is against the law. Tempting as it may be, you are doing a disservice to the hardworking men and women who poured their blood, sweat, and tears in making this movie that will are planning to download. I am not just talking about the actors but I am also talking about the downlod now of the film. If you want to know more than go here roblox pc.
Анонимно, 02.03.21 00:11


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru