Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Миэль развивает Ипотеку коммерческой недвижимости


25.10.2007

Инвестиционно-девелоперский холдинг «Миэль» активно развивает относительно новую для рынка услугу – ипотека коммерческой недвижимости. Как сообщили Guide to Property, на настоящий момент при посредничестве компании было выдано уже 25 кредитов.

Ипотека в сегменте коммерческой недвижимости только начала свое развитие. И сегодня находится на том же уровне, что ипотека жилой недвижимости 5 лет назад. И так же, как было на рынке жилья, застройщики часто не хотят при продаже объектов в строящихся комплексах связывать себя требованиями банков. Поскольку в большинстве случаев объекты раскупаются или сдаются в аренду еще задолго до ввода в эксплуатацию. Развитие ипотеки сдерживается не только нежеланием застройщиков, но и отсутствием безопасных для всех участников схем, невозможностью регистристрации ипотеки в силу закона. В результате банков, работающих по программе ипотеки коммерческой недвижимости, очень мало.

Но, как прогнозируют специалисты, отношение к ипотеке в ближайшие годы поменяется кардинально, как это уже произошло в жилом секторе.

Ипотека коммерческой недвижимости за последнее время востребована в основном малым и средним бизнесом, т.к. приобретать помещения для своих целей за собственные средства таким компаниям тяжело. Проще и выгоднее взять ипотечный кредит и погашать его равными  ежемесячными платежами в течение определенного срока. Так же достаточно востребована ипотека физическими лицами, являющимися владельцами компаний или занимающими ведущие должности в управлении.

Компания «Миэль-Коммерческая недвижимость» предлагает полный спектр услуг по «Ипотеке коммерческой недвижимости» как для физических, так и юридических лиц. Услуги могут быть оказаны как комплексно, так и по отдельности, от чего зависит стоимость услуги для каждого клиента.

Для физлиц кредит предоставляется на срок до 25 лет, процентная ставка – от 11.5% до 13.5%, размер кредита – до 80% от стоимости объекта. Юридическим лицам кредит предоставляется на гораздо меньший срок – до 5 лет, процентная ставка – от 13.0% до 17.5%, размер кредита до 70% от цены объекта. Но кредитование юрлиц может быть ограниченно только собственными финансовыми показателями компании, а для физических лиц, как правило, существует максимально возможный лимит – $3-4 млн.

«Мы считаем, что ипотеку коммерческой недвижимости в ближайшее годы ожидает активное развитие. Это связано с насыщением рынка недвижимости, уменьшением дефицита объектов, с развитием ипотеки как направления банковской деятельности, и, конечно, с ростом интереса к такому виду сделок со стороны представителей малого и среднего бизнесов», - комментирует генеральный директор компании «Миэль-Коммерческая недвижимость» Андрей Бушин.

Guide to Property


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru