Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


GE Money пришел с 30-летней программой


17.09.2007

На рынок ипотеки в Петербурге вышел новый игрок -- ЗАО "ДжиИ Мани Банк". Руководство банка декларирует намерение стать "одним из первых на петербургском рынке ипотеки". Участники рынка не видят ничего уникального в предложении банка, однако полагают, что возможности прорваться в лидеры у новичка есть -- рынок все еще далек от насыщения.

ЗАО "ДжиИ Мани Банк" вывел ипотеку на рынок Петербурга на прошлой неделе. "Ипотечный кредит выдается в рублях и долларах США на срок до 30 лет, при этом годовая ставка по кредиту не зависит от срока кредитования и на весь срок составляет примерно 11,5 процентов", -- говорит президент ЗАО "ДжиИ Мани Банк" Ричард Гаскин.

ЗАО "ДжиИ Мани Банк" вышел на российский рынок в 2004 году путем покупки ЗАО "Дельта-банк" и является российским подразделением GE Money. Банк имеет филиалы и офисы продаж в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Челябинске. Штаб-квартира GE Money расположена в Стэмфорде (Коннектикут, США). GE Money является подразделением General Electric Company). Активы превышают $190 млрд. Чистая прибыль в 2006 году составила $3,5 млрд. Количество клиентов компании -- свыше 130 млн.

"Вряд ли можно говорить о том, что заявленная ставка является уникальной для рынка", -- говорит Анастасия Фролова, управляющий директор инвестиционного банка "КИТ Финанс". Например, ипотечный кредит в "КИТ Финансе" можно получить на 30 лет под 10,75% годовых в рублях по программе "КИТ -- Долгосрочный стандарт", -- продолжает она. "Это ставка не самая низкая для рынка", -- соглашается Игорь Жигунов, заместитель председателя правления ООО "Городской ипотечный банк". Сейчас средние ставки по рынку составляют примерно 9-11% в валюте и 10,5-12% в рублях, говорит он.

По словам господина Гаскина, банк намерен провести рекламную кампанию в следующем году. "Мы будем активно размещать рекламу в Интернете, на билбордах и на телевидении", -- говорит он. Кроме того, банк намерен в следующем году в Петербурге удвоить сеть офисов до пятнадцати. Учитывая это, к концу следующего года петербургский филиал намерен стать одним из первых на рынке ипотеки. "Сейчас в Петербурге 80 процентов рынка делает 20 процентов его участников, то есть примерно 7-8 банков", -- говорит господин Жигунов. "Если 'ДжиИ Мани Банк' правильно выстроит маркетинговую, дистрибутивную и товарную стратегию, то он может войти в пятерку лидеров", -- считает он.

Коммерсантъ


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru