Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


В Петербурге завершилась выставка-семинар «Жилищный проект»


30.08.2007

Экспозиция выставки открылась в 17.00, в ней приняли участие банки, агентства недвижимости, строительные, брокерские, страховые и юридические компании. У специалистов горожане получили бесплатные консультации по вопросам покупки (в том числе, по ипотеке), продажи и аренды жилья. Здесь же им помогли подобрать оптимальную схему приобретения жилья. Выставка продолжалась до 21.00.

На втором этаже работал бесплатный Консультационный центр по рынку жилья (КЦДСиН). Специалисты центра проконсультировали всех желающих по государственным жилищным программам, предложили последние данные по ценам на жилье в Петербурге и Ленинградской области. Также в КЦДСиН можно было подобрать объект по обширной базе рынка аренды, первичного и вторичного рынков жилья, получить первичные консультации по рынку долевого строительства, а также по ипотечным программам, представленным в Петербурге и Ленинградской области. Ценную информацию получили и те, кто интересуется покупкой зарубежной недвижимости. Посетители центра имели возможность с помощью консультантов отправить заявку на получение ипотечного кредита в банки.

В 18.30 в кинозале начался семинар для населения «Ипотека: рекомендации по покупке жилья в кредит». Представители органов власти говорили о государственных жилищных программах и городской программе ипотечного кредитования. Руководители банковских структур выступали с обзором кредитных программ на рынке готового и строящегося жилья. Также посетители семинара  узнали о процедуре и стоимости государственной регистрации прав при ипотечном кредитовании.

Руководитель группы отдела продаж банка DeltaCredit Дмитрий Драгун предложил обзор ипотечных программ на вторичном рынке жилья. Он озвучил любопытные цифры. Так, по его мнению, наиболее распространен срок кредита равный 7-15 годам. Из 19 основных участников этого рынка четыре банка предлагают кредиты без первоначального взноса. Также у многих банков первоначальный взнос не превышает 5-10%. Средняя процентная ставка в долларах США - 9,5-13,5 %.

Заместитель генерального директора по ипотеке "Кредитного и финансового консультанта" Алексей Казарин в свою очередь рассказал об ипотечных программах на рынке строящегося жилья. Он описал различные схемы сотрудничества банков и застройщиков и добавил, что в некоторых случаях ипотечный брокер способен наладить новые связи между кредитором и строительной компанией в интересах одного или нескольких заемщиков (своих клиентов). Также он подчеркнул, что ставки на первичном рынке в среднем выше на 1,5-2%.

Большой интерес посетителей вызвал доклад генерального директора Санкт-Петербургского агентства по ипотечному жилищному кредитованию Владислава Назарова. Он рассказал о существующих городских программах для очередников и как они изменятся в результате принятых на недавнем заседании правительства решений. В частности предполагается увеличение финансирования программ для молодых семей, бюджетников и других льготных категорий граждан. Кроме того, господин Назаров рассказал о новых программах, которые будут реализовываться с 2008 года. Речь идет о программе «Жилищные сертификаты Санкт-Петербурга» и программе, касающейся расселения коммунальных квартир. По словам Владислава Назарова, в ближайшее время в Петербурге откроется специальный консультационный центр, где гражданам будут рассказывать о государственных жилищных программах. 

В конце семинара эксперты отвечали на вопросы горожан. Ответы на них будут опубликованы на сайте www.gilproekt.ru завтра.

Также в рамках выставки-семинара «Жилищный проект» прошли презентации: «Стоит ли подождать брать кредит?» (презентация банка Delta Credit), «Зарубежная недвижимость: что, где и как можно купить в этом сезоне» (портал PRIAN.RU), «Возможность получения кредита по Городской ипотечной программе. Приобретение недвижимости с использованием различных видов субсидий» (банк «Александровский») и «Кредитный брокер: сервис нового поколения» (Кредитный и финансовый консультант).

Выставка-семинар для населения «Жилищный проект» организована Группой компаний «Бюллетень Недвижимости». Дополнительная информация на сайте www.gilproekt.ru .

БН.ру


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru