Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Собинбанк и Русский Ипотечный Банк запускают программу «Русская ипотека»


28.08.2007

Русский Ипотечный Банк, дочернее подразделение Собинбанка, заявил о запуске программы «Русская ипотека» по всей территории России. Проект будет реализовываться через есть региональных партнеров — банков, ипотечных брокеров, страховых и оценочных компаний. Как пояснила предправления Русского Ипотечного Банка Татьяна Вонесенская, «главным преимуществом проекта для региональных партнеров является централизованное осуществление функций андеррайтинга, постановки процессов предоставления рефинансирования и сопровождения ипотечных кредитов на базе Русского Ипотечного Банка. Это даст возможность существенно снизить издержки партнеров проекта и позволит сделать ипотечные продукты доступными для широких масс». При этом Собинбанк выкупает кредитный портфель, сформированный Русским Ипотечным Банком, причем без требования обратного выкупа — то есть, берет все риски по ипотечному кредитованию на себя, подчеркнул Игорь Дуда, зампред правления Собинбанка.

В рамках «Русской ипотеки» заемщикам предлагается линейцка из шести кредитных продуктов: «Своя квартира» (на приобретение квартиры на вторичном рынке); «Свой дом» (на приобретение котеджа с земельным участком); «Залог классический» (под залог имеющейся квартиры); «Залог загородный» (под залог коттеджа); «Любые цели» (нецелевое кредитование под залог имеющейся квартиры); «Новые метры» (на улучшение жилищных условий). Займы выдаются в рублях и долларах на суммы, эквивалентные до 750 тыс. — 1 млн. долларов в зависимости от продукта; сроки достигают 25 лет. Ставки в рублях составляют от 10,75% в рублях и от 9,75% в долларах.

Как подчеркнул директор департамента продаж и развития Русского Ипотечного Банка Алексей Дорош, особое внимание будет уделяться скорингу заемщиков, при этом в регионах и условия кредитования, и требования к заемщикам будет одинаковыми во всех регионах. При этом заемищик должен предъявить справку 2-НДФЛ для подтверждения своих доходов. Г-н Дорош отметил, что подход банка к заемщикам будет ориентирован на стандарты более строгие, чем стандарты оценки АИЖК.

К концу 2011 года Русский Ипотечный Банк планирует предоставлять ипотеку более чем в 163 российских городах с населением свыше 100 тыс. человек. «Уже сейчас система полностью подключена в 13 городах, мы заключили договоры с 46 региональными операторами. К концу года количество городов мы планируем довести до 76, а количество партнерских соглашений — до 130», — сказал Алексей Дорош.

Banki.ru


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru