Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

25.09.2026
Семейную ипотеку скорректировали. Как изменятся платежи в Москве и Питере
01.09.2026
Семьи со вторым ребенком получили право на ипотечные каникулы
25.08.2026
Миронов призвал выдавать льготные кредиты на самостоятельное строительство домов

Последние статьи:

21.09.2026
Объемы секьюритизации под гарантии «Дом.РФ» бьют рекорды
14.09.2026
Ипотека дешевле не станет
20.08.2026
Банки отменяют скидки по ипотеке


Голосование

Загрузка...


Альфа-банк снизил ставки по ипотеке


11.07.2019

Альфа-банк на своем сайте заявил о снижении ставок по ипотеке на первичном и вторичном рынке жилья, а также на программы рефинансирования.

Согласно сообщению банка, среднее снижение составило 0,4–0,8 п.п. Теперь минимальные ставки по ипотеке — 9,59%, по рефинансированию — 9,69%. В банке напомнили, что также предлагают скидки до 0,3 п.п. молодым семьям и бюджетникам.

9 июля ставки по ипотеке первым из топ-10 ипотечных банков ниже 10% опустил «Дом.РФ». Теперь на первичном рынке ставка составляет 9,7%, на вторичном — 9,8%. Ставки по ипотеке с 25 мая снизил Сбербанк — до 10,6 и 10,8% на первичном и вторичном рынке соответственно.

Отдельные банки уменьшают ипотечные ставки после снижения ключевой ставки ЦБ, однако средневзвешенная ставка вряд ли опустится ниже 10% до конца 2019 года, поясняла РБК аналитик «Эксперт РА» Екатерина Щурихина. Несмотря на благоприятные условия — снижение ключевой ставки, стабилизацию инфляционных ожиданий, остановку роста стоимости фондирования, — крупнейшие банки будут снижать ипотечные ставки с определенным лагом, без резких движений, говорил директор группы финансовых институтов рейтингового агентства S&P Global Raitings Сергей Вороненко.

Президент Владимир Путин в феврале требовал, чтобы правительство до января 2020 года разработало меры по снижению процентной ставки по ипотеке до 8% годовых.

РБК


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2026 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru