Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

01.09.2026
Семьи со вторым ребенком получили право на ипотечные каникулы
25.08.2026
Миронов призвал выдавать льготные кредиты на самостоятельное строительство домов
15.07.2026
Крупные банки повысили процент по рыночным кредитам на жилье

Последние статьи:

20.08.2026
Банки отменяют скидки по ипотеке
13.08.2026
Всё на дом: россияне нарастили досрочные погашения ипотеки
07.08.2026
Ипотека пошла на спад за счет госпрограмм


Голосование

Загрузка...


Военнослужащим обеспечат надежный тыл


14.01.2008

С января текущего года военнослужащие Московской области смогут отмечать новоселье в рамках программы "15 плюс 15". В рамках программы в 2006 и 2007 годах было выделено 30 млрд рублей, отсюда и произошло название программы.

По данной программе (30 млрд рублей, выделенных на строительство жилья для военных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Калининградской областях в 2006-2007 годах) в Калининградской области получено 1500 квартир.

27 декабря Дмитрий Медведев, первый вице-премьер, провел первое совещание по проблеме обеспечения военных жильем, на котором заявил, что к 2010 году должны быть полностью обеспечены квартирами военнослужащие, заключившие контракты 1 января 1998 года, а до 2012 года служебное жилье должно быть приведено в соответствие со штатной численностью армии и флота.

Дмитрий Медведев пообещал рассмотреть возможность продления действия программы "15 плюс 15" по обеспечению жильем военнослужащих Калининградской области. Также он сообщил, что с начала нынешнего года по всей стране будет вводиться опыт развития ипотеки для семей военнослужащих. "Цифры впечатляют: очередь сократилась на треть, многие получили столь долгожданные квартиры", - отметил первый вице-премьер.

Медведев считает, что, если военные пенсионеры будут оставаться в Калининградской области, это будет положительным фактором для региона. "Это 45-летние люди, подготовленные, которые хотят работать", - пояснил Д.Медведев. Важно, чтобы программа продолжалась", - сказал он.

В штабе строительства первому вице-премьеру рассказали и о планах развития микрорайона в целом. "Это довольно крупный по калининградским меркам район, за 3 года здесь сдано 200 тыс. кв. метров жилья и можно разместить еще 500 тыс. кв. метров", - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства Калининградской области Сергей Бучельников. Он заверил, что в регионе до 2010 года будет построено не менее 5 млн. кв. метров жилья, то есть на каждого жителя будет приходиться 1,5 кв. метра, а на показатель 1 кв. метр на человека в Калининградской области планируется выйти уже в нынешнем году.

"Сейчас важно взять новую ступень - обеспечить военнослужащих постоянным жильем к 2010 году и служебным - к 2012 году", - сказал президент России Владимир Путин.

Путин сообщил, что за последние 1,5 года в рамках программы "15 плюс 15" уже выделено более 13 тысяч квартир.

"Обустроенный тыл - важнейший фактор повышения боеспособности армии и флота, укрепление престижа воинской службы. И мы намерены уделять серьезное внимание социальным и жилищным проблемам военнослужащих", - заключил президент.

Realtypress.ru


Ваши комментарии:

шщ90з-900-
Анонимно, 05.06.13 12:03


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru