Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

01.09.2026
Семьи со вторым ребенком получили право на ипотечные каникулы
25.08.2026
Миронов призвал выдавать льготные кредиты на самостоятельное строительство домов
15.07.2026
Крупные банки повысили процент по рыночным кредитам на жилье

Последние статьи:

20.08.2026
Банки отменяют скидки по ипотеке
13.08.2026
Всё на дом: россияне нарастили досрочные погашения ипотеки
07.08.2026
Ипотека пошла на спад за счет госпрограмм


Голосование

Загрузка...


Правительство рассмотрит поправки в законы об ипотеке и об ипотечных ценных бумагах


07.11.2007

Правительство России на заседании в четверг рассмотрит поправки в законы об ипотеке, об ипотечных ценных бумагах, а также в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правительстве, предполагается уточнить порядок перехода прав по закладным. «Закон предполагает депозитарный учет закладных, все операции фиксируются депозитарием по счетам депо», - сказал он.

Вводится институт депозитарного учета прав на закладные. По словам источника, предполагается введение двух процедур «обездвиживания» закладных. Во-первых, залогодатель может указать, что права на закладную подлежат обязательному учету в депозитарии. Во-вторых, если закладная уже находится в обращении, то ее владелец может сделать на ней специальную отметку, в соответствии с которой закладная передается в депозитарий.

Источник подчеркнул, что такие меры позволят сократить риски, издержки для банков и повысить надежность этих бумаг. Целью данных поправок является увеличение юридической безопасности, сокращение времени на передачу крупных пулов закладных бумаг.

Квадратный метр


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru