Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

01.04.2025
Сбербанк и ВТБ снизили ставки по рыночной ипотеке
04.03.2025
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотеке
05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку

Последние статьи:

21.05.2025
Кредиты на покупку жилья в новостройках уступили долю
29.05.2025
В ипотеке растет доля средств, выданных на объекты ИЖС
03.12.2024
Есть ли смысл брать ипотеку при высоких процентных ставках?


Голосование

Загрузка...


На ипотеку для военнослужащих выделено 34,2 млрд. рублей


19.09.2007

На финансирование накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих в 2008-2010 годах в федеральном бюджете предусмотрено более 34 млрд. рублей, об этом сообщил начальник Федерального управления НИС жилищного обеспечения военнослужащих генерал-майор Александр Рыльский, передает РИА Новости.

«Сейчас на именных накопительных счетах 47 тыс. участников НИС учтено около 4 млрд. рублей, а в 2008-2010 годах на финансирование программы выделено 34,2 млрд. рублей», - сказал Рыльский.

По его словам, в 2007 году Минобороны проводит эксперимент по ипотечному кредитованию военнослужащих, в котором участвует около 300 человек. Из них 218 военнослужащих уже приобрели квартиры, сообщил Рыльский.

Он уточнил, что размер накопительного взноса, который поступает на именные накопительные счета военнослужащих, в 2007 году составляет 82,8 тыс. рублей, из расчета 26 тыс. рублей за 1 кв. м. «Планируется, что в 2008 году эта цифра составит 89,9 тыс. рублей, в 2009 году - 96,3 тыс. рублей, в 2010 - 102,8 тыс. рублей», добавил Александр Рыльский.

Напомним, что 2005 году, когда стартовала программа НИС, размер накопительного взноса составлял 37 тыс. рублей. По данным  Рыльского, 67% участников эксперимента приобрели квартиры по месту прохождения службы, а остальные - в других регионах.

Ранее глава МЭРТ Герман Греф сообщил о намерении правительства внести в законодательство поправки, позволяющие приобретать военнослужащим по ипотеке не только готовое, но и строящееся жилье. После того как Минфин, МЭРТ, Минобороны, ФСФР разработают такой пакет документов, его внесут в Госдуму, чтобы в осеннюю сессию он мог быть принят и с января вступил в силу, отметил глава Герман Греф.

Министр финансов Алексей Кудрин ранее приводил данные, согласно которым уже 46 тыс. военнослужащих открыли именные накопительные счета для приобретения жилья.

Планируется, что в течение трех лет эти средства будут накапливаться и по истечении этого срока любой военнослужащий будет иметь право взять ипотечный кредит и купить квартиру, передает РИА Новости.

Guide to Property


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru