Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Для кредитов теперь открывают супермаркеты


22.10.2007

Компания "Кредитмарт" собрала своих друзей, партнеров, а также журналистов в Санкт-Петербурге в собственном супермаркете на углу Литейного и улицы Чайковского, чтобы объявить о запуске образовательно-просветительской программы "Школа ипотеки".

Эта программа направлена на повышение финансовой грамотности населения и популяризацию ипотечного кредитования как одного из вариантов решения квартирного вопроса. По данным последних исследований, проведенных ВЦИОМ и НАФИ, даже в Москве и Санкт-Петербурге только 65% жителей знают, в чем заключается суть ипотеки. Предоставить потенциальному заемщику всю полноту информации и объективную, беспристрастную консультацию, помочь ему принять информированное решение и сделать правильный выбор - вот как озвучили цель "школьной" инициативы в компании "Кредитмарт". В рамках программы "Школа ипотеки" специалисты компании намерены провести ряд семинаров по самым актуальным вопросам ипотечного кредитования.

"Если мы будем успешно делать свою работу, мы поможем многим людям получить кредит", - справедливо заметил Председатель совета директоров ООО "Кредитмарт" Джеймс Кук.

Супермаркет кредитов "Кредитмарт" пришел в Санкт-Петербург в августе 2007 года, а свою активную операционную деятельность в Северной столице начал недавно, в конце сентября. Основным направлением "Кредитмарта" является ипотечное кредитование, но здесь могут подобрать при необходимости кредит под залог имеющейся недвижимости, автокредит, кредит на образование.

В общих чертах, супермаркет кредитов – это разновидность кредитного брокера, тот же посредник между населением и банками. В последнее время в Санкт-Петербурге наблюдается достаточно серьезная брокерская активность. И в такой ситуации одним красивым названием клиента не завоюешь…

"Мы заключаем с клиентами договор на оказание информационно-консультативных услуг. Цена договора - 2 тысячи рублей, - поясняет специфику взаимоотношений с горожанами генеральный директор "Кредитмарта" Николай Корчагин. - В эту сумму входят услуги по подбору ипотечного кредита, помощь в сборе документов и подготовке к сделке, полное сопровождение сделки, консультации по кредитам. Причем, договор рассчитан на 5 лет, и в течение всего этого срока клиент может консультироваться с нашим специалистом... Мы получаем доход только от завершенных сделок. Поэтому мы заинтересованы не в выдаче решения по кредиту, а в совершении самой сделки".

В принципе, подобрать подходящий кредит в комфортных условиях, с участием грамотного консультанта – это большой плюс в глазах потенциального клиента. Правда, выбор здесь пока не очень большой. По словам Николая Корчагина, сейчас у "Кредитмарта" в Санкт-Петербурге заключены договоры с 11 банками. И это, в основном, филиалы крупных московских банков. Что касается петербургских банков, то некоторые пока присматриваются к новому супермаркету, а у некоторых просто-напросто нет собственных ипотечных программ…

Тем не менее, руководитель комитета по ипотечному кредитованию Ассоциации банков Северо-Запада Игорь Жигунов оптимистично смотрит на приход в Северную столицу компании "Кредитмарт". "В Санкт-Петербурге ипотека сейчас на подъеме, - считает Игорь Жигунов. - За 9 месяцев 2007 года объем выдачи ипотечных кредитов превысил показатели за весь 2006 год. Приход "Кредитмарта" придаст динамику уже работающим на рынке Санкт-Петербурга компаниям".

Все кредиты Санкт-Петербурга


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru