Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


РОСНО прогнозирует активный рост ипотечного страхования в регионах


12.10.2007

Рынок ипотечного страхования в российских регионах продолжит активно развиваться в ближайшие годы, считает заместитель генерального директора СК "РОСНО" Максим Чернин.

"Темп роста ипотечного страхования в регионах на сегодняшний день очень высокий - выше среднерыночного, перспективы огромные. Наши надежды на ипотеку большие, это возможность для бизнеса, которую мы непременно реализуем", - сказал он на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в пятницу.

В свою очередь, директор Западно-Сибирской дирекции РОСНО Алексей Рожнев отметил, что в Тюменской области этот сегмент рынка развивается динамично.

"Я бы не сказал, что сейчас идет вал ипотеки, но динамика очень хорошая. Нужно немного подождать, через год уже будут видны результаты. На сегодняшний день объем бизнеса от ипотеки вырос в разы, но нужно понимать, что развитие началось с нуля", - пояснил он.

А.Рожнев добавил, что в настоящее время в филиале компании ведется работа по созданию центра ипотечного страхования.

Западно-Сибирская дирекция ОАО "РОСНО", созданная в 2004 году, управляет региональной сетью компании в 15 городах Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Региональная сеть "РОСНО" насчитывает 100 филиалов во всех регионах России, объединенных в 10 территориальных дирекций, и 300 агентств.

По итогам 2006 года СК "РОСНО" заняла 6-е место по величине активов в рэнкинге "Интерфакс-100. Крупнейшие страховые компании России", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Большая часть выплат РОСНО приходится на автострахование - замглавы компании

Большая часть выплат СК "РОСНО" приходится на автострахование, сообщил заместитель генерального директора компании Максим Чернин на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени в пятницу.

Он пояснил, что это общемировая тенденция, при этом на Западе по ОСАГО больше половины составляют выплаты по жизни и здоровью, в России же 95-96% выплат приходится на восстановление автомобилей. "Это тенденции развития, пока люди больше волнуются почему-то о своих автомобилях, но это будет переламываться и доля выплат по "здоровью" и по "жизни" будет расти", - считает М.Чернин.

По его словам, на сегодняшний день на 100 застрахованных по ОСАГО автомобилей приходится 8 выплат, на 100 застрахованных по КАСКО - 80 выплат.

"Если компания не развивается на других линиях бизнеса - она не может быть стабильной. Ни одна компания на российском рынке, если она работает по всей стране, не зарабатывает прибыль на ОСАГО, исходя из тех тарифов, которые установлены законодательством", - отметил М.Чернин.

Он отметил, что Тюменский регион входит в зону повышенной убыточности, поскольку автопарк в регионе мало отличается по стоимости от Москвы, частота ДТП такая же, а региональный тариф - вдвое раза ниже, чем в столице.

ОАО "РОСНО" создано в 1991 году. Германский страховщик Allianz SE владеет 97% акций компании. Региональная сеть насчитывает 100 филиалов во всех регионах России, объединенных в 10 территориальных дирекций, и 300 агентств.

По итогам 2006 года СК "РОСНО" заняла 6-е место по величине активов в рэнкинге "Интерфакс-100. Крупнейшие страховые компании России", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Интерфакс


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru