Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Абсолют Банк к концу 2010 года увеличит региональную сеть в 2,5 раза


02.10.2007

ЗАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют Банк" (Москва) к концу 2010 года увеличит региональную сеть в 2,5 раза до 130 точек продаж, а число регионов присутствия - до 25, сообщила пресс-служба банка.

В настоящее время "Абсолют Банк" имеет 50 точек продаж в 18 регионах страны. Кроме этого, "Абсолют Банк" нацелен на увеличение своей доли рынка в каждом из регионов присутствия. Бизнес-план "Абсолют Банка" на период 2007-2010 гг будет сфокусирован на развитии банковского бизнеса в розничном сегменте и сегменте кредитования малого бизнеса, а также на корпоративном обслуживании предприятий среднего масштаба бизнеса. При этом основное внимание будет по-прежнему сосредоточено на ипотеке, автокредитовании, кредитных картах и вкладах граждан в розничном сегменте; в корпоративном сегменте приоритетными направлениями остаются торговое финансирование, кредитование предприятий малого и среднего бизнеса. КВС и "Абсолют Банк" ожидают, что доля розницы в бизнесе банка за три года возрастет с текущих 30% до почти 45%.

Председатель правления "Абсолют Банка" Николай Сидоров: "Основной акцент в бизнес-плане "Абсолют Банка" на ближайшие три года сделан, как и ранее, - на развитие в ритейле, а также в сегментах предприятий малого и среднего масштаба. Приоритетными продуктами в рознице для нас по-прежнему остаются ипотека, автокредитование, кредитные карты и вклады граждан. В корпоративном секторе мы сконцентрируем наши усилия на торговом финансировании, кредитовании на пополнение оборотного и основного капитала предприятий малого и среднего масштаба. Ожидается, что доля ритейла в общем объеме бизнеса банка возрастет с текущего уровня в 30% до 45% к 2010 г. "Абсолют Банк" намерен предоставлять широкий спектр услуг своим клиентам, выстраивая с ними долгосрочные отношения и обеспечивая отличный уровень сервиса".

"Абсолют Банк" будет продолжать инвестировать в уже достаточно сильное свое направление корпоративного обслуживания малого и среднего бизнеса. Например, "Абсолют Банк" активен в торговом финансировании и группа КВС намерена продолжить развитие этого бизнеса, так же, как ранее в странах Центральной и Восточной Европы. Кроме того, в КВС также убеждены, что клиенты группы, ведущие бизнес на международных рынках (из Бельгии, Западной Европы, а также Центральной и Восточной Европы) смогут воспользоваться опытом "Абсолют Банка", его ноу-хау и высоким качеством сервиса.

Кроме бизнес-направлений, выделенных в текущем бизнес-плане, КВС планирует рассмотреть возможности развития других видов деятельности в будущем. Так группа KBC намерена повторить в России успех в области asset management в других странах Центральной и Восточной Европы. В настоящее время изучаются возможности развития бизнеса управления личным капиталом (услуги private-banking) и развития потребительского кредитования. Через некоторое время КВС также планирует развивать в России страховой бизнес. Вместе с тем, в настоящий момент ключевое внимание уделяется развитию основных для "Абсолют Банка" банковских продуктов в целевых сегментах. Страховые продукты, которые могут быть органично встроены в существующую систему кросс-продаж, могут быть включены в линейку продуктов сравнительно быстро. Тем не менее, КВС ожидает, что в полном объеме модель оказания полного цикла банковско-страховых услуг (bankassurance) может быть внедрена не ранее, чем через несколько лет. Кроме этого, КВС предполагает развивать в России свой брокерский бизнес через компанию KBC Securities, которая уже активно работает на рынках Центральной и Восточной Европы. KBC Securities, дочерняя компания KBC Group NV, занимается предоставлением брокерских услуг и корпоративного финансирования, и работает как с институциональными, так и с розничными клиентами.

ЗАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют Банк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия №2306). Уставный капитал банка составляет 1 344 840 000 рублей. Акционер: Группа КВС (Бельгия). Филиал в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 2005 году.

FinNews.ru


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru