Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


В Самаре открылась всероссийская конференция, посвященная ипотечному кредитованию


28.09.2007

27 сентября открылась Всероссийская конференция "Ипотечное кредитование в России. Источники финансирования и рефинансирования ипотечных программ: ипотечные ценные бумаги, облигации, ПИФы, рефинансировние закладных", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. Конференция организована Самарским областным Фондом жилья и ипотеки и пройдёт с 27 по 30 сентября на теплоходе "Алексей Толстой". Участники конференции совершат путешествие по маршруту Самара-Казань-Чебоксары-Самара. 28 сентября они посетят в Казани 9-ю специализированную выставку "Жилище" и 4-ю выставку-ярмарку "Недвижимость Татарстана".

Как отметила исполнительный директор Фонда Дания Вагапова, сейчас наблюдается увеличение объемов выдачи ипотечных кредитов. Со дня открытия Фонда (1999 г.) жителям губернии было выдано 6700 кредитов на 4,5 млрд рублей.

На конференции основное внимание будет сосредоточено на следующих вопросах: роль государственной власти, финансовых институтов и профессиональных участников рынка недвижимости в развитии ипотечного кредитования и других финансовых механизмов, обеспечивающих реализацию курса на повышение доступности рынка жилья для населения России; представление финансовыми институтами, в том числе зарубежными, технологий ипотечного кредитования, адекватных современному состоянию экономики страны и рынка недвижимости; анализ существующих административных, финансовых, производственных, социальных преград на пути развития массового жилищного кредитования и возможностей их преодоления за счет объединения усилий всех заинтересованных организаций; обобщение регионального и зарубежного опыта формирования систем ипотечного кредитования, в том числе с участием органов государственной власти, оценка возможностей их массового применения и необходимых условий для практической реализации; презентация ипотечных и иных финансовых инструментов привлечения ресурсов в жилищную сферу.

По итогам конференции будут разработаны практические предложения и рекомендации по развитию ипотечного кредитования в России, обеспечивающих экономическую заинтересованность всех вовлекаемых в систему ипотеки субъектов в ее поступательном развитии.

Справка: По данным министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, за 8 месяцев 2007 года в Самарской области выдано 8 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 8,3 млрд рублей. В этом году за счет привлеченных средств коммерческих банков Самарским областным Фондом жилья и ипотеки на территории области ведется строительство более 150 тыс. кв. м жилья. Из них в 2007 году планируется сдать 39 тыс. кв. м общей площади жилья в г.о. Самара и г.о. Жигулевск. Строящееся жилье предназначено для продажи гражданам с использованием механизма ипотечного кредитования.

Regnum


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru