Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Запрет на точечную застройку не снизит объем строительства жилья в Москве – В.Ресин


14.09.2007

Запрет городских властей на точечную застройку не приведет к снижению объем строительства жилья в Москве. Об этом первый заместитель мэра Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил в интервью журналу «Деньги».

«Приоритетной задачей правительства Москвы в градостроительстве было и остается возведение нового комфортного жилья. Ежегодно в Москве возводится 5 млн кв. м жилья, и эта высокая планка не будет снижаться. На долю точечной застройки приходится не такой уж большой процент от всего возводимого в городе жилья», - сказал чиновник.

По его словам, в будущем дополнительные резервы для нового строительства столичные власти будут искать в принципиально новых подходах к освоению городских территорий. «Правительство Москвы отдает приоритет комплексной реконструкции кварталов сложившейся застройки, при которой снос, реконструкция, капитальный ремонт и строительство новых зданий будут вестись комплексно, в рамках единого проекта», - пояснил он.

В.Ресин добавил, что кроме реконструкции кварталов сложившейся застройки большие площади для нового строительства городу принесет реорганизация и перебазирование промышленных зон. «Уже сейчас разработана градостроительная документация на строительство около 3 млн кв. м на территории промзон в различных районах города. На протяжении нескольких лет ежегодно мы вводили на бывших промышленных землях по 600 тыс. кв. м жилья. В 2006 году на освобожденных территориях промышленных зон в новых домах введено в эксплуатацию уже 811 тыс. кв. м. Примерно столько же запланировано и на этот год», - уточнил он.

Глава стройкомплекса также сообщил, что в последние годы доля социального жилья в общем объеме жилищного строительства в Москве значительно увеличилась: «Судите сами. Начиная с 2005 года мы вышли на объем строительства 5 млн кв. м жилья ежегодно. При этом в 2005 году социального жилья было построено 1,6 млн кв. м, а в 2006 году - уже 1,87 млн кв. м. На текущий, 2007 год, планируется еще увеличить строительство жилья по социальным программам - до 2234 тыс. кв. м».

«Если говорить конкретно, то социальное жилье строится сейчас главным образом в рамках следующих градостроительных программ: жилье для очередников, для переселенцев из сносимых пятиэтажек и ветхого жилья, программа «Молодой семье - доступное жилье», социальная ипотека, жилье для военнослужащих», - рассказал В.Ресин.

Квадратный метр


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru