Всё про ипотеку.ru
Новости Аналитика Банки Закон Вопрос/Ответ Форум О проекте


Поиск

Ипотека молодой семье



Социальная ипотека



Ипотека без взноса



Ипотечный калькулятор



Книги про ипотеку



Словарь терминов



Ипотечные брокеры



Экспорт новостей

RSS Ипотека

Последние новости:

05.02.2024
Сбербанк перестал принимать заявки на IT-ипотеку
24.01.2024
Путин выступил за продление программы льготной семейной ипотеки под 6%
15.01.2024
МКБ снизил ставки по базовой ипотеке и увеличил первоначальный взнос по льготной

Последние статьи:

27.02.2024
Госпрограмма-минимум: Минфин намерен радикально снизить долю льготной ипотеки
19.02.2024
Рынок секьюритизации настраивается на рост при снижении ключевой ставки
05.02.2024
Когда лопнет пузырь: аналитик Осадчий рассказал о чуде на российском рынке недвижимости


Голосование

Загрузка...


Городской Ипотечный Банк отменил обязательное личное страхование


10.07.2007

Городской Ипотечный Банк (Москва) отменил обязательное личное страхование при получении ипотечного кредита. Об этом М2 сообщили в пресс-службе банка.

Как пояснили в пресс-службе, теперь клиенты банка имеют возможность самостоятельного выбора: страховать или нет свою жизнь и трудоспособность.

Данное предложение пока реализуется в формате акции до конца лета (при подписании кредитного договора с банком до конца августа 2007 года) для клиентов, чья сумма кредита не превышает $500 тыс. / 12,5 млн рублей.

На сегодняшний день  при получении ипотечного кредита, как правило, в рамках кредитных программ предусмотрено обязательное страхование по трем рискам: жизнь и трудоспособность,  титул, имущество. Средний совокупный тариф на рынке для заемщиков среднего возраста находится на уровне 1%-2% от суммы кредита, что также влияет на итоговую экономику кредитной ипотечной сделки.

«Теперь средний тариф по страховке (остается лишь имущественное страхование: титул и имущество) составит всего от 0,5 %. Это очень важное снижение расходов для клиентов, поскольку страховая премия, как правило, выплачивается заемщиком ежегодно и начисляется на остаток задолженности по кредиту на начало периода. Максимально снижая ежегодные выплаты по страхованию жизни, банк за счет уменьшения объема страхования,  уменьшает затраты клиента при ипотеке. Ведь снижение затрат при страховке в 0,7-1,5% в год (а то и более) - это даже более существенная экономия, чем снижение ставки на 0,5% пункта по кредиту», - отметили в банке.

Городской Ипотечный Банк создан при участии группы компаний Росгосстрах. Банк начал реализацию программы ипотечного кредитования 1 марта 2004 года. Объем ипотечных сделок банка с момента начала реализации ипотечной программы превысил $450 млн, количество выданных кредитов превысило 5500. В настоящее время банк реализует ипотечные программы через офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Тюмени, Челябинске, Тольятти, Казани, Новосибирске и соответствующих областях.

Квадратный метр


Ваши комментарии:


Добавить комментарий:

Ваше имя

Комментарий


Введите число с картинки


Связь с нами
© 2007-2023 www.vseproipoteku.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru